Вы здесь
Приморский губернский отдел народного образования (ГУБОНО) (1923-1926 гг.)
Позиция в структуре путеводителя
В связи с образованием Приморской губернии Дальревкомом 1 марта 1923 года был создан губернский отдел народного образования (Губоно). Подчинялся губисполкому и Наркомату просвещения РСФСР.
В 1926 году в связи с образованием Владивостокского округа был реорганизован в окружной отдел народного образования (Окроно).
Документы Приморского губернского отдела народного образования за 1920-1926 годы находятся также на хранении в РГИА ДВ (Ф. 87).
Документы об организации и работе школ. Ведомость преобразования высших, начальных и средних школ в школы II ступени, объяснительная записка к проекту школьной сети г. Владивостока, карточки учета школ Приморской губернии. Списки школ Приморской губернии за 1922-1924 годы (Оп. 2. Ед. хр. 1).