Вы здесь

Самарская губернская малярийная станция Самарского губернского отдела здравоохранения (1922– )

Государственное бюджетное учреждение Самарской области «Центральный государственный архив Самарской области» (ГБУСО «ЦГАСО»)
Ф. Р–3002, 1 оп., 2 ед. хр., крайние даты: 1924–1925 гг.

В августе 1922 г. в г. Самаре при 1-й городской больнице организовано малярийное отделение амбулатории.

В сентябре 1922 г. переименовано в Самарскую центральную малярийную станцию Самарского губернского отдела здравоохранения.

С августа 1928 г. – Самарская губернская малярийная станция Самарского губернского отдела здравоохранения.

Поступил на хранение в 1952 г.

Программа съезда медицинских работников.

Схема плана работы Самарской малярийной станции.

Отчеты о деятельности станции за 1924–1925 гг.