Вы здесь
Областная противотуляремийная станция Куйбышевского областного отдела здравоохранения (1943–1955)
Позиция в структуре путеводителя
Образована 15 сентября 1943 г. как Куйбышевская областная туляремийная станция.
С 1949 г. – областная противотуляремийная станция с подчинением Куйбышевскому облздравотделу.
Функции: проведение мероприятий по ликвидации заболеваний туляремией и борьба с носителями этого заболевания – мышевидными грызунами.
Реорганизована в 1955 г. в отдел особо опасных инфекций при Куйбышевской облСЭС на основании приказа Министерства здравоохранения СССР от 11 августа 1955 г. № 180 и приказа облСЭС от 22 октября 1955 г. № 143.
Поступил на хранение в 1967 г.
Годовые отчеты и планы мероприятий станции.