Вы здесь

Областная противотуляремийная станция Куйбышевского областного отдела здравоохранения (1943–1955)

Государственное бюджетное учреждение Самарской области «Центральный государственный архив Самарской области» (ГБУСО «ЦГАСО»)
Ф. Р–956, 1 оп., 20 ед. хр., крайние даты: 1943–1955 гг.

Образована 15 сентября 1943 г. как Куйбышевская областная туляремийная станция.

С 1949 г. – областная противотуляремийная станция с подчинением Куйбышевскому облздравотделу.

Функции: проведение мероприятий по ликвидации заболеваний туляремией и борьба с носителями этого заболевания – мышевидными грызунами.

Реорганизована в 1955 г. в отдел особо опасных инфекций при Куйбышевской облСЭС на основании приказа Министерства здравоохранения СССР от 11 августа 1955 г. № 180 и приказа облСЭС от 22 октября 1955 г. № 143.

Поступил на хранение в 1967 г.

Годовые отчеты и планы мероприятий станции.