Вы здесь
Областная противомалярийная станция Куйбышевского областного отдела здравоохранения (1937–1954)
Позиция в структуре путеводителя
С 1937 г. станция именовалась как областная малярийная, а с 1950 г. – противомалярийная станция Куйбышевского областного отдела здравоохранения.
Основной функцией станции была борьба за ликвидацию малярии в области.
4 декабря 1954 г. областная противомалярийная станция была включена в состав областной санэпидемстанции в качестве паразитологического отдела.
Поступил на хранение в 1967 г.
Планы работ и планы противомалярийных и противоглистных мероприятий по области.
Отчеты о работе, статотчеты о борьбе с малярией.
Конъюнктурные обзоры о заболеваемости малярией и противомалярийных мероприятий по области. Справка Минздраву РСФСР о заболеваемости малярией в районах области за 1954 г.
Основные установки и инструктивно-методические указания по проведению противомалярийных работ в области.